FAUTEUIL en acajou et placage d'acajou, mouluré... - Lot 568 - Kahn & Associés

Lot 568
Estimation :
600 - 800 EUR
FAUTEUIL en acajou et placage d'acajou, mouluré et sculpté de palmettes et fleurettes stylisées, le dossier à enroulement, les montants antérieurs en gaine. Début du XIXe siècle. H : 92 cm (Restaurations : un des pieds arrière changé, l'autre accidenté recollé, les deux crosses du dossier accidentées recollées).
Mes ordres d'achat