QUATRE FAUTEUILS CABRIOLET en bois mouluré... - Lot 564 - Kahn & Associés

Lot 564
Estimation :
800 - 1200 EUR
QUATRE FAUTEUILS CABRIOLET en bois mouluré et sculpté, deux relaqués gris et deux partiellement relaqués à l'imitation du bois, les dossiers en fer à cheval ornés de feuilles d'acanthe, les supports d'accotoirs en console, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Travail régional d'époque Louis XVI. H : 95 ; L : 59 cm (Légères variantes, accidents, restaurations, parties vermoulues).
Mes ordres d'achat