SUITE DE QUATRE FAUTEUILS CABRIOLET en bois,... - Lot 563 - Kahn & Associés

Lot 563
Estimation :
1000 - 1500 EUR
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS CABRIOLET en bois, le dossier en chapeau de gendarme, les supports d'accotoirs en balustre cannelé, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. Garnitures en tapisserie au point à décor floral polychrome. H : 89 ; L. 58 cm (Accidents, restaurations, un pied fracturé).
Mes ordres d'achat