PETITE COMMODE galbée en bois de pacage marqueté... - Lot 562 - Kahn & Associés

Lot 562
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PETITE COMMODE galbée en bois de pacage marqueté en feuilles dans des réserves à contours, la ceinture sinueuse, les pieds cambrés. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Ornementation de bronzes ciselés et dorés de style Rocaille. Modèle Louis XV exécuté dans l'Est de la France à la fin du XVIIIe ou au début du XIXe siècle. H : 82 ; L : 80 ; P : 49 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat