PETITE COMMODE galbée en bois de placage... - Lot 560 - Kahn & Associés

Lot 560
Estimation :
800 - 1200 EUR
PETITE COMMODE galbée en bois de placage marqueté en feuilles, ouvrant par deux tiroirs. Estampille de Jean-Baptiste HEDOUIN (reçu Maître à Paris le 22 mai 1738). Dessus de marbre rouge royal (restauré et doublé). Epoque Louis XV. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. H : 79 ; L : 82 ; P : 49 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat