COIFFEUSE D'HOMME de forme rectangulaire... - Lot 557 - Kahn & Associés

Lot 557
Estimation :
300 - 500 EUR
COIFFEUSE D'HOMME de forme rectangulaire en noyer et placage de noyer incrusté de filets d'encadrements à bâtons brisés, ouvrant par deux tiroirs en ceinture et un dessus abattant, les pieds gaine à cannelures. Travail régional du premier quart du XIXe siècle. H : 73 ; L : 79 ; P : 43 cm (Petits accidents)
Mes ordres d'achat