BUREAU PLAT rectangulaire à caissons en placage... - Lot 556 - Kahn & Associés

Lot 556
Estimation :
800 - 1200 EUR
BUREAU PLAT rectangulaire à caissons en placage d'acajou, ouvrant par quatre tiroirs, celui de droite contenant un casier intérieur, et par deux tirettes latérales, les pieds gaine. Ancien bureau à cylindre du début du XIXe siècle. Ornementation de bronzes ciselés et dorés de style Empire H : 72 ; L : 146 ; P : 72 cm (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat