SUITE DE SIX FAUTEUILS CABRIOLET en bois... - Lot 554 - Kahn & Associés

Lot 554
Estimation :
4500 - 6000 EUR
SUITE DE SIX FAUTEUILS CABRIOLET en bois relaqué noir rechampi or mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, les pieds et les bras cambrés. Estampilles de Georges JACOB (reçu Maître à Paris le 4 septembre 1765) Epoque Louis XV. H : 89 ; Larg : 61 cm (Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat