PETITE TABLE EN CONSOLE de forme rectangulaire... - Lot 553 - Kahn & Associés

Lot 553
Estimation :
2500 - 3500 EUR
PETITE TABLE EN CONSOLE de forme rectangulaire en bois sculpté et redoré, le fond à croisillons et quartefeuilles, les montants cambrés décorés d'une tête de faune, la ceinture à décor de tête de Bacchus flanquée de feuilles d'acanthe, le piétement à entretoise en X feuillagé. En partie d'époque Régence. Dessus de marbre brèche de Trets. H : 79 ; L : 82 ; P : 49 cm (Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat