PENDULE en placage de palissandre, en forme... - Lot 547 - Kahn & Associés

Lot 547
Estimation :
120 - 180 EUR
PENDULE en placage de palissandre, en forme de chapelle dans le goût néogothique, ouvrant par une porte en verre partiellement émaillé noir et or à décor de cigogne, le cadran laqué blanc à chiffres romains noirs. Travail anglais de la fin du XIXe siècle. H : 45 ; L : 25 cm (Manque une aiguille)
Mes ordres d'achat