CARTEL D'APPLIQUE ET SA CONSOLE, de forme... - Lot 546 - Kahn & Associés

Lot 546
Estimation :
3500 - 4500 EUR
CARTEL D'APPLIQUE ET SA CONSOLE, de forme violonée, en placage d'écaille brune et laiton marqueté de volutes feuillagées et fleuries, le cadran à vingt cinq pièces émaillées signé CAFFAUT A PARIS (Charles-François CAFFAUT). Ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor Rocaille. Epoque Louis XV H : 122 ; L : 46 ; P : 21 cm (restaurations et éléments rapportés)
Mes ordres d'achat