PORTE-MONTRE en bronze ciselé et doré à décor... - Lot 540 - Kahn & Associés

Lot 540
Estimation :
400 - 600 EUR
PORTE-MONTRE en bronze ciselé et doré à décor de rinceaux feuillagés flanqués d'amours supportant une couronne de fleurs enrubannées surmontée d'un arc, d'un carquois et d'une torche enflammée ; base rectangulaire à gradin à décor de rosaces, palmettes et frise de rais de coeur. Epoque Restauration. H : 20,5 cm ; L : 14 cm (Pour une montre de poche d'un diamètre maximum de 5,5 cm)
Mes ordres d'achat