PENDULE en bronze ciselé et doré en forme... - Lot 537 - Kahn & Associés

Lot 537
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PENDULE en bronze ciselé et doré en forme de vase à deux anses, la panse flanquée de bas-reliefs représentant des victoires ailées tenant des cornes d'abondance ; le col décoré d'un angelot musicien, la partie inférieure d'une gerbe de blé, la base carrée de palmes enrubannées et d'une couronne de fleurs. Cadran émaillé. Epoque Restauration. H : 33,5 cm (Petites fentes restaurées)
Mes ordres d'achat