CHRIST en ivoire sculpté posé sur une croix... - Lot 529 - Kahn & Associés

Lot 529
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHRIST en ivoire sculpté posé sur une croix elle aussi en ivoire, formant bénitier, dans un cadre mouvementé en bois sculpté et doré à décor de fleurettes, feuillage et coquilles. XVIIIe siècle. Hors tout : 76 x 48 cm (Accidents)
Mes ordres d'achat