PLAQUE rectangulaire émaillée ou BAISER DE... - Lot 526 - Kahn & Associés

Lot 526
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PLAQUE rectangulaire émaillée ou BAISER DE PAIX, représentant la Vierge Marie et Saint Jean debout au pied de la croix, en bas-relief émaillé blanc sur fond bleu, la croix, le perizonium, le tertre et l'encadrement plaqués d'or. Première moitié du XVIIe siècle. 9,3 x 7,2 cm (Accident à la bélière et deux infimes éclats)
Mes ordres d'achat