PILE DE POIDS France du XIXe siècles incomplètes.... - Lot 500 - Kahn & Associés

Lot 500
Estimation :
250 - 350 EUR
PILE DE POIDS France du XIXe siècles incomplètes. Les deux plus petites sont de même taille et porte pour l'une un poinçon représentant un coq et un trèfle à trois feuilles pour l'autre. Elles mesurent 2,5 et 2,7cm. Le troisième porte un poinçon d'une croix de malte. Elle mesure 4 cm. On y joint un PETIT BÉNITIER à accrocher mouluré de style gothique du XVe siècle de 7cm de haut.
Mes ordres d'achat