LIMOGES Partie de service de table à décor... - Lot 468 - Kahn & Associés

Lot 468
Estimation :
500 - 700 EUR
LIMOGES Partie de service de table à décor de rubans bleus céleste, motifs d'oeil de perdrix or et le chiffre VF en or. Il comprend : une soupière couverte, deux présentoirs à piédouche, quatre présentoirs à gâteaux, un plat à gâteaux, deus plats ronds, deux saladiers, deux plats ovales, un sucrier ovale couvert sur plateau, une saucière ovale, cinq raviers, une cafetière, quatre tasses et douze soucoupes, deux pots à sucre couverts, douze assiettes à dessert, vingt six assiettes plates, vingt et une assiettes à potage. Fin du XIXe siècle. (Quelques accidents)
Mes ordres d'achat