ECUELLE RONDE COUVERTE sur piédouche muni... - Lot 465 - Kahn & Associés

Lot 465
Estimation :
200 - 300 EUR
ECUELLE RONDE COUVERTE sur piédouche muni de deux anses en forme de tête de griffon, et son présentoir circulaire à décor en or de lyres entre des palmes sur fond pourpre. Première moitié du XIXe siècle. (Eclat et fêlure au plateau et très petit éclat à une anse) Diam. : 21 cm.
Mes ordres d'achat