NEVERS Bouquetière en faïence en forme de... - Lot 451 - Kahn & Associés

Lot 451
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS Bouquetière en faïence en forme de commode galbée toutes faces à tiroirs simulées à décor polychrome de grand feu. Pieds cambrés. Marque de peintre au revers. XVIIIe siècle. H : 13 ; L : 24, 5 ; P : 13, 5 cm. (Un éclat et quelques égrenures)
Mes ordres d'achat