JAPON Paire de vases cornet en porcelaine... - Lot 449 - Kahn & Associés

Lot 449
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON Paire de vases cornet en porcelaine à décor bleu, rouge et or de paysages et balustrades, la monture en bronze doré de style Louis XVI. La porcelaine : Arita, premier quart du XVIIIème siècle (fêlure à l'un). La monture du XIXe siècle. En dessous, étiquette de la Maison DUVAUCHELLE 34 rue de l'Université à Paris et signature manuscrite à l'encre du bronzier RAINGO. H. totale : 59 cm
Mes ordres d'achat