LOT comprenant un plat mille fleurs monture... - Lot 441 - Kahn & Associés

Lot 441
Estimation :
300 - 400 EUR
LOT comprenant un plat mille fleurs monture en métal argenté, un plat à décor de dragon avec polychromie sur fond jaune, une coupe lotiforme avec décor d'oiseaux et fleurs et quatre assiettes. Petites égrenures et fêles. Chine, fin du XIXe siècle. Diam. coupe : 23,5 cm ; Diam plat mille fleur : 33 cm ; Diam plat aux dragons : 28,5 cm
Mes ordres d'achat