DIVINITE TAOISTE (Auguste de Jade) en bronze,... - Lot 439 - Kahn & Associés

Lot 439
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DIVINITE TAOISTE (Auguste de Jade) en bronze, assis sur un trône dont la base est ciselée en forme de chauvesouris, les yeux mi-clos portant sa coiffe traditionnelle. Chine, XVIe siècle. H : 40 cm.
Mes ordres d'achat