BARYE Antoine Louis (1796-1875) D'après

Lot 398
Estimation :
1200 - 1800 EUR
"Aigle emportant un serpent" Statuette en bronze à patine brune nuancée vert, signée sur la terrasse. Fonte d'édition ancienne. H : 13,5 ; L : 22,5 cm Bibliographie : BARYE, Catalogue raisonné des sculptures, par M. POLETTI & A. RICHARME, référence A 189 reproduit en couleurs page 333.
Mes ordres d'achat