GRYEF Adriaen de (Anvers 1670 - Bruxelles 1715).

Lot 370
Estimation :
2000 - 3000 EUR
1. "Chien devant un trophée de chasse avec chasseurs au repos". Huile sur panneau. Chêne. Signée en bas à gauche 19,3 x 26 cm 2. "Trois chiens dans un paysage près d'un trophée de chasse" Huile sur panneau. Chêne. Signée Ad. Gryef F. 19,5 x 26,2 cm Provenance : Ancienne collection du C (Comte ?). E.D., Cambrai 1850. (D'après une ancienne étiquette manuscrite collée au revers du panneau)
Mes ordres d'achat