ECOLE ANGLAISE du XVIIIe siècle Suiveur de Cristofano ALLORI

Lot 365
Estimation :
2000 - 3000 EUR
"Saint-François en prière" Huile sur cuivre. Sans cadre. 42 x 36,5 cm (Manques) Reprise avec variantes du tableau sur cuivre conservé au Palais Pitti de Florence (voir le catalogue de l'exposition Cristofano Allori, Florence, Palais Pitti, 1984, n° 13.3, reproduit).
Mes ordres d'achat