MOROT Aimé-Nicolas (Nancy 1850-1913)

Lot 338
Estimation :
80 - 100 EUR
1 - "La Jeune italienne au puits" Aquarelle sur papier gris-bleu. Signée à la plume et encre brune en bas à droite et situé au milieu Tarente. 23 x 13,3 cm (Petite déchirure dans la marge et pliure) 2 - "La Jeune nubienne à la peau de léopard" Aquarelle sur papier gris-ble. Signée à la plume et encre brune en bas à droite. 22,8 x 13,2 cm. (Déchirure dans la marge gauche)
Mes ordres d'achat