GUERIDON CIRCULAIRE, le piétement tripode... - Lot 307 - Kahn & Associés

Lot 307
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 50EUR
GUERIDON CIRCULAIRE, le piétement tripode en bronze patiné et doré reposant sur des sabots et terminé par des enroulements à anneau mobile, le plateau en marbre blanc incrusté de marbres polychromes à décor de rosaces et motifs étoilés. Le plateau : Italie, XIXe siècle. Le piétement : style Louis XVI, XXe siècle. H : 72 ; Diam : 67 cm
Mes ordres d'achat