PARTIE DE SALON en bois mouluré, sculpté... - Lot 300 - Kahn & Associés

Lot 300
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
PARTIE DE SALON en bois mouluré, sculpté et laqué crème comprenant : - une paire de chaises. - une paire de fauteuils. - un canapé deux places. Modèle cabriolet à dossier en médaillon richement orné de roses en relief sur le dossier, jonc rubané et feuilles d'acanthe. Dés de raccordement ornés de rosaces. Pieds fuselés et cannelés à rudentures. Style Louis XVI. (Petits éclats)
Mes ordres d'achat