PETITE COMMODE à façade cintrée, en placage... - Lot 295 - Kahn & Associés

Lot 295
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
PETITE COMMODE à façade cintrée, en placage de palissandre marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, ouvrant par trois tiroirs, les montants arrondis à cannelures simulées. En partie composé d'éléments du début du XVIIe siècle. Dessus de marbre brun veiné. H : 76 ; L : 106 ; P : 52 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat