IMPORTANTE VITRINE à décor marqueté en acajou,... - Lot 290 - Kahn & Associés

Lot 290
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 800EUR
IMPORTANTE VITRINE à décor marqueté en acajou, bois de rose, bois teinté et filets de bois jaune de frises d'entrelacs et rosaces. Elle ouvre par deux portes présentant chacune deux panneaux vitrés. Les montants ornés de cannelures simulées reposent sur des pieds en gaine. Epoque Louis XVI. H : 208 ; L : 155 ; P : 57 cm. (Corniche moulurée rapportée. Fentes, soulèvements, restaurations, bronzes rapportés).
Mes ordres d'achat