SEVRES. Dans le goût de. Paire de vases de... - Lot 287 - Kahn & Associés

Lot 287
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
SEVRES. Dans le goût de. Paire de vases de forme ovoïde à décor polychrome dans des réserves soulignées de croisillons et volutes à l'or de scènes illustrant des femmes drapées parmi des tritons et des angelots sur une face et de paysages lacustres sur l'autre. Fond bleu nuit. Monture en bronze. Réserves signées CHANÈLE. Circa 1900. H : 75 cm.
Mes ordres d'achat