AIGUIERE en cristal blanc taillé de côtes... - Lot 240 - Kahn & Associés

Lot 240
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
AIGUIERE en cristal blanc taillé de côtes torses, rinceaux feuillagés et branches fleuries, le pied, le col, l'anse et le couvercle en argent ciselés de vagues, rinceaux feuillages et d'un cartouche aveugle encadré de branches et rocaille, le frétel figurant des feuilles imbriquées. Poinçon des orfèvres Lefebvre Fils Ainé, insculpé en 1885. Paris, fin du XIXe, début du XXe siècle. H : 28,2 cm
Mes ordres d'achat