QUINZE CUILLERS ET NEUF FOURCHETTES de table... - Lot 238 - Kahn & Associés

Lot 238
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
QUINZE CUILLERS ET NEUF FOURCHETTES de table en argent, modèle à filet, sur la spatule gravé "Dioni Jourdain". Poinçon de l'orfèvre Jean Baptiste DUTRÉVIS, insculpé en 1823. Paris, exécuté postérieurement à 1838. On joint UNE FOURCHETTE, modèle uni plat également gravée "Dioni Jourdain". Paris fin du XVIIIe siècle Poids : env. 1 kg 570 (Usure)
Mes ordres d'achat