SAUCIERE A PLATEAU adhérent en argent moulurée... - Lot 222 - Kahn & Associés

Lot 222
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
SAUCIERE A PLATEAU adhérent en argent moulurée d'un filet à encoches, de forme navette, porte deux anses plates, gravées de dessins géométriques, pose sur un pied rectangulaire, le plateau de forme tonneau à pans. Poinçon et signature de G. FALKENBERG. Epoque Art Déco. L : 21,9 cm ; Poids : 590 g.
Mes ordres d'achat