CAFETIERE en argent guilloché à large panse... - Lot 212 - Kahn & Associés

Lot 212
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
CAFETIERE en argent guilloché à large panse et long col, sur la panse, gravée de deux cartouches encadrés de rinceaux, pose sur quatre pieds, comme le col l'anse et le bec, ciselés de feuillage. Le frétel figurant une branche de fleurs. Signé F. NICOUD. Fin du XIXe siècle. H : 28,5 cm ; Poids : 990 g
Mes ordres d'achat