NECESSAIRE sur manche en nacre, à viroles,... - Lot 200 - Kahn & Associés

Lot 200
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 120EUR
NECESSAIRE sur manche en nacre, à viroles, lames, cuillerons et fourchons en vermeil ciselé de rinceaux, fleurettes et enroulements, composé d'un couvert et de deux couteaux, l'un d'eux à lame en acier. Poinçon de l'orfèvre François Pamphile Josan, insculpé en 1824. Paris 1824/1836. Dans son écrin.
Mes ordres d'achat