TABATIERE rectangulaire en or jaune guilloché.... - Lot 180 - Kahn & Associés

Lot 180
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
TABATIERE rectangulaire en or jaune guilloché. Maître Orfèvre : vraisemblablement C. PETSCHLER, poinçon insculpé en 1814. Paris, 1819-1838. (Figure aussi le poinçon du 3ème titre pour 1795-1797 : une tête d'ours) Poids : 46 g
Mes ordres d'achat