Mobilier de salon en noyer richement sculpté... - Lot 283 - Kahn & Associés

Lot 283
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Mobilier de salon en noyer richement sculpté et rehaussé d'or. Il est composé de 6 chaises, 2 fauteuils et un canapé. Les chaises et les fauteuils sont à dossiers droits à frontons sculptés. Les accotoirs des fauteuils sont sculptés à décors de visages féminins. Canapé : Haut. : 131 cm - Larg : 178 cm - Prof. : 63 cm Chaises : Haut.116 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 45 cm Fauteuils : Haut. : 121 cm - Larg. : 63 cm - prof 58 cm
Mes ordres d'achat