Semainier de forme mouvementée en bois noirci... - Lot 280 - Kahn & Associés

Lot 280
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Semainier de forme mouvementée en bois noirci et placage d'écaille et laiton marquetés dans le goût de BOULLE, ouvrant par sept tiroirs. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre blanc. Epoque Napoléon III. (Accidents et manques). H : 124 cm - L : 63 cm - P : 35 cm.
Mes ordres d'achat