Cabinet de style Néogothique à hauteur d'appui... - Lot 276 - Kahn & Associés

Lot 276
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Cabinet de style Néogothique à hauteur d'appui en bois sculpté et décoré de toutes faces. Il ouvre par un abattant en façade agrémenté de trois plaques en verre églomisés à décors de scènes à l'Antique, découvrant six tiroirs. Il repose sur deux importants piètements réunis par une plinthe à gradins richement sculptée. Plateau en opaline blanche. Travail Européen du XIXe. Haut. : 114 cm - Long. : 128 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat