Secrétaire simulant un semainier, en bois... - Lot 264 - Kahn & Associés

Lot 264
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Secrétaire simulant un semainier, en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements d'amarante, ouvrant par trois tiroirs en partie basse et,en partie haute, par un abattant surmonté d'un tiroir. Estampille de Jean-Baptiste VASSOU, reçu Maître en 1767. Dessus de marbre brun veiné. Epoque Louis XVI. (Accidents, manques et mauvais état). H : 142,5 cm - L : 97,5 cm - P : 40 cm.
Mes ordres d'achat