Armoire en chêne à décor mouluré et sculpté... - Lot 258 - Kahn & Associés

Lot 258
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 720EUR
Armoire en chêne à décor mouluré et sculpté de brindilles et baies sur ses vantaux. Elle repose sur des pieds cambrés se terminant en enroulement. Montants à pans coupés.Côtés panneautés.Fronton ornée de cornes d'abondance et panier, traverse chantournée. Epoque XIXè siècle. Quelques restaurations. H : 239 cm ; L : 178 cm ; P : 70 cm
Mes ordres d'achat