Panetière en noyer mouluré et sculpté blé,... - Lot 251 - Kahn & Associés

Lot 251
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Panetière en noyer mouluré et sculpté blé, brindilles et anneaux. Elle ouvre par une porte rectangulaire. Barreaux en forme de balustres et quenouilles tournés. Pieds cambrés se terminant en enroulement. Entrée de clef en fer découpé. Epoque fin XVIIIe - début XIXe siècle. (Quelques accidents, manque la serrure). H : 97 cm ; L : 98 cm ; P : 51 cm.
Mes ordres d'achat