Bureau bonheur du jour en bois noirci et... - Lot 248 - Kahn & Associés

Lot 248
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Bureau bonheur du jour en bois noirci et placage de bois noirci marqueté de branchages fleuris,vases et oiseaux,dans des encadrements alternés d'os et d'ébène, ouvrant par un tiroir en ceinture et, dans le gradin, par deux petits tiroirs surmontés de deux vantaux.Piètement torsadé à entretoise en H. Style Louis XIV, XIXe siècle. (Petits accidents et manques). H : 144 cm - L : 80 cm - P : 55 cm.
Mes ordres d'achat