Baromètre thermomètre en bois sculpté et... - Lot 218 - Kahn & Associés

Lot 218
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Baromètre thermomètre en bois sculpté et anciennement doré à décor de guirlandes de feuilles de laurier, noeud de ruban et rosaces. Le culot se terminant par une pomme de pin stylisée. Baromètre par Nicola. Epoque Louis XVI. (Nombreuses restaurations, thermomètre rapporté, une aiguille postérieure, tubes rapportés). H : 99 cm - L : 40 cm - P : 6 cm.
Mes ordres d'achat