LUNEVILLE. Brasero carré couvert de forme... - Lot 213 - Kahn & Associés

Lot 213
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
LUNEVILLE. Brasero carré couvert de forme rocaille, à décor de taches mouchetées vertes sur fond émaillé crème. Il est muni de deux anses en métal et bois pour le corps et de deux anses en faïence pour le couvercle. Aux quatre coins têtes d'animaux fantastiques. XVIIIe siècle. Haut. : 49 cm. Eclat et fêlure.
Mes ordres d'achat