Coffret rectangulaire à décor marqueté sur... - Lot 209 - Kahn & Associés

Lot 209
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Coffret rectangulaire à décor marqueté sur le couvercle de chevrons en bois de rose dans des réserves de palissandre souligné de filets.Il ouvre par un large couvercle soutenu par un bras articulé en acier et un tiroir sur le côté.Poignées tombantes sur les côtés, petite prise en forme de bouton. Fin de l'époque Louis XV. (Manques et sauts de placage, fentes sur le couvercle). H : 16 cm - L : 31 cm - P : 40, 5 cm.
Mes ordres d'achat