BAYEUX

Lot 184
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
BAYEUX
Paire de vases de forme ovoïde munis d'anses de style chinois. Décor polychrome de larges bouquets de fleurs dans des réserves ovales cernées d'or sur les quatre faces.Fond bleu agrémenté de fleurs en réserves rehaussées de filet or. Décor de godrons or au col et filets or sur les bords. Filet or sur les bords. XIXe siècle. Haut. : 44 cm. Une anse avec manque et usures d'or.
Mes ordres d'achat