Service à dessert de forme rocaille à décor... - Lot 183 - Kahn & Associés

Lot 183
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Service à dessert de forme rocaille à décor polychrome de guirlande de fleurs, roses, marguerites, oeillets, amaryllis, et sur les bords un large ruban bleu ciel et filet or, avec un monogramme CC. Comprenant : quarante huit assiettes à bords contournés, une coupe ajourée sur piédouche, deux sucriers ovales à plateau adhérent, prises en forme de graines et feuillages or, quatre coupes sur piédouche, quatre présentoirs à gâteaux. XIXe siècle. Haut. coupe : 25 cm. - Diam. assiette : 21 cm. Très légères usures d'or.
Mes ordres d'achat