PARIS

Lot 181
Estimation :
600 - 800 EUR
PARIS
Paire de vases de forme ovoïde sur pied et base carrée à fond marbré. Ils sont munis d'anses en forme de tête de cygne ailée en gaine à fond or. Décor polychrome dans des encadrements or sur une face, de scènes maritimes animées et remparts dans le goût de Vernet.Sur l'autre face, larges bouquets de fleurs dans un panier à croisillons à fond or posé sur un entablement. XIXe siècle. Haut. : 32 cm. Usures d'or.
Mes ordres d'achat